岡山大学鹿田水泳部

鹿田水泳部は岡山大学の医学部、歯学部の学生で構成されている部活です。

部員紹介

Dramatic WBG

徳永拓也 とくながたくや

医学科・スイマー

出身校:磐田南

New Season Start!!

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 26"45 54"80 2'02"29 4'23"92 9'19"03
背泳ぎ 30"35 1’04”71 2’17”40
平泳ぎ 33"43 1'19"18
バタフライ 30"16 1'02"04 2'21"10
個人メドレー 1'07"95 2'16"70 5'05"73
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 26"41 57"10 2'08"00 4'31"45 9'23"77
背泳ぎ 30"87 1'05"61 2'26"03
平泳ぎ
バタフライ 28"95 1'04"47
個人メドレー 2'22"52

山本大地 やまもとだいち

医学科・スイマー

出身校:岡山

チームを盛り上げる!
たのしくがんばるんるん!

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 28"76 1’02”41 2'45"99
背泳ぎ 37"45 1'28"58
平泳ぎ 42"12 1'35"82
バタフライ 32"83 1'17"40
個人メドレー 1'18"43 2'50"95 6'54"94
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 28"83 1'03"69 2'28"89 5'40"80
背泳ぎ 39"01
平泳ぎ 1'41"18
バタフライ 36"02
個人メドレー 2'57"80

梶原優太 かじはらゆうた

医学科・スイマー

出身校:修道

幹部終わって
あと2年
ぼちぼちがんばっていこうと思います。

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 27"17 59”52 2'14"66
背泳ぎ 37"91 1'24"44
平泳ぎ 39"64 1'27"16
バタフライ 29"40 1'05"24
個人メドレー 1'13"26 2'42"03 6'18"30
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 27"45 59"44 2'17"78
背泳ぎ
平泳ぎ 37"94
バタフライ 30"43 1'08"65
個人メドレー 2'46"94

西坂直人 にしざかなおと

医学科・スイマー

出身校:岡山朝日

Bコースでしっかりしごかれます!

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 31”64 1'17"40 3'03"50
背泳ぎ 46"12 1'48"85
平泳ぎ 41"52 1'26"14
バタフライ 44"62 1'46"49
個人メドレー 1'22"14 3'10"01
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 32"74 1'15"93 2'53"00
背泳ぎ
平泳ぎ 42"48 1'30"44
バタフライ 44"62
個人メドレー 3'08"86

藤岡大貴 ふじおかひろき

医学科・スイマー

出身校:米子東

まだまだ速くなります

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 29"22 1'01"43 2'30"36
背泳ぎ 31"00 1'09"89
平泳ぎ 33"66 1’14”27
バタフライ 29"46 1'05"40
個人メドレー 1'06"42 2'24"56 5'51"33
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 28"74 2'15"70
背泳ぎ 32"77 1'14"45
平泳ぎ 34"25 1'15"71 2'49"60
バタフライ 30"78 1'08"56
個人メドレー 2'26"77 5'21"72

吉本史菜 よしもとふみな

医学科・スイマー

出身校:土佐

一番成長を感じる年にする。たのしむ。

短水路 50m 100m 200m 400m
自由形 35”36 1'23"51
背泳ぎ 41"50
平泳ぎ 52"97 1'49"14 3'52"85
バタフライ 54"21
個人メドレー 1'38"31
長水路 50m 100m 200m 400m
自由形 36"91 1'26"27
背泳ぎ 41"12 1'34"66
平泳ぎ 52"44 1’55”43
バタフライ
個人メドレー 3'41"85

皇甫奈音 こうほなお

医学科・マネージャー

出身校:四天王寺

鹿田水泳部を思いっきり楽しむ!!

小畠将司 こばたけまさし

医学科・スイマー

出身校:広大附属福山

一日一膳

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 26"24 57"35 2'20"60 5'35"36
背泳ぎ 35"37 1'27"02
平泳ぎ 34"12 1'15"55 2'59"08
バタフライ 29"01 1'04"99
個人メドレー 1'08"43 2'47"23 5'42"22
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 26"47 58”56 2'20"32 4'58"28
背泳ぎ
平泳ぎ 35"84
バタフライ 29"47 1'09"47
個人メドレー 2'59"72

松下慎太郎 まつしたしんたろう

歯学科・スイマー

出身校:三田学園

そろそろメダル取ります。

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 27”18 1'04"44 2'28"45
背泳ぎ 35"38 1'13"16
平泳ぎ 34"63 1'16"95
バタフライ 28"49 1’02”92 2'28"25
個人メドレー 1'10"47 2'35"21 5'36"66
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 27"94 58"89 4'59"99
背泳ぎ 35"38
平泳ぎ 1'18"49
バタフライ 27"75 1'03"18 2'33"31
個人メドレー 2'38"30

村井崇人 むらいたかと

歯学科・スイマー

出身校:膳所

楽しく競泳をする!

短水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 30”96 1’06”46 2'33"04
背泳ぎ 41"92 1'51"19
平泳ぎ 37"99 1'39"09
バタフライ 44"90 1'46"09
個人メドレー 1'17"97 3'01"91
長水路 50m 100m 200m 400m 800m
自由形 31"19 1'05"47 2'28"10 6'00"24
背泳ぎ 39"64 1'44"89
平泳ぎ 39”55
バタフライ 38"29
個人メドレー 3'06"58

宮本里穂 みやもとりほ

歯学科・マネージャー

出身校:大谷

鹿田水泳部をたのしむ!

inserted by FC2 system